Рецепт Вкусного Домашнего Виноградного Вина

Лук почистите и порежьте мелкими кубиками. В сковороде разогрейте немного растительного масла и выложите лук. Нарежьте картофель нетолстой соломкой и промойте от лишнего крахмала. Как вкусно пожарить картошку со свежими грибами. Лучше взять луковицу побольше, так будет вкуснее.

Вкусный гречка на гарнир с мясом. Кастрюльку следует плотно закрыть крышкой и готовить минут двадцать.

Рецепт

Не сложный рецепт приготовления вина из винограда, с которым справится даже начинающий винодел. Вам понадобятся: 10 кг винограда, 2,5-3 кг сахара. Вкусное домашнее вино можно приготовить и из выжатого виноградного сока. Вам понадобятся: 3 л виноградного сока, 800 г сахара, 1,5 ч.л. Сухих дрожжей, 4 стакана воды.

Как сделать домашнее виноВиноградное вино в домашних условиях рецепты

Вино – это напиток, имеющий поклонников во всём мире, благодаря огромному разнообразию видов, сортов, исходному материалу, из которого его готовят. Многие предпочитают покупать определённые сорта любимого вина, но есть ценители домашнего виноделия. Вот они-то как раз могут сделать любое вино в домашних условиях: от сухого до полусладкого, нужно только иметь рецепт, терпение и азарт. Приготовление домашних вин – дело увлекательное, творческое, даже может стать прибыльным при должном подходе к его организации.

Одними из самых популярных сортов вина являются сухое и полусладкое. Дело в том, что они наиболее подходят для различных продуктов и блюд. Таким считаются мясо, рыба, салаты, различные десерты – практически все продукты.

Приготовление Вина В Домашних Условиях

Поэтому имея на своём участке виноград сортов Мускат, Лидия, Рислинг, Каберне можно смело задуматься о том, чтобы сделать из него прекрасное домашнее полусладкое вино в своих условиях. Особенности Полусладкое вино – прекрасный напиток, пользующийся широкой популярностью. Оно достаточно сладкое, чтобы нравиться женщинам, в меру сухое, чтобы его с удовольствием пили мужчины. Имеет содержание алкоголя до 12 – 16 процентов, то есть довольно лёгкое, но в то же время придаёт необходимую для релаксации лёгкость общению. Благодаря небольшому содержанию сахара (до 12 процентов) полусладкое вино превосходно подходит к рыбным, мясным блюдам, но отлично сочетается с десертами и фруктами, не делая их вкус приторным и навязчивым. Бокал такого напитка не повредит для стимуляции аппетита даже тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта, лёгочной системы. Естественно, в периоде ремиссии, а не острого воспаления и с разрешения врача.